Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
      ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Структурное подразделение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Успех» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области
Главная Визитная карточка Наша жизнь Совет учреждения Документы
О нас Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Взяли штурмом


С 08 по 12 ноября 2017 г. в Самарской области прошла областная военно-спортивная игра "Штурм". Игра в "Штурм" - сложная задача для ВПК и по своему содержанию, и по своим правилам, и по тому, что для многих это решающий рывок в турнирной таблице рейтинга ВПК и Кубка ВПК.
В отличие от других военно-спортивных мероприятий, проводимых в регионе "Штурм" - игра на выбывание: сначала квалификационный этап, потом полуфинал, потом для самых сильных и стойких - финал.

К старту ОВСИ "Штурм" съехались 22 команды военно-патриотических объединений Самарской области из г.о. Самара, Отрадный, Жигулевск, Новокуйбышевск, Тольятти, Сызрань, м.р. Ставропольский, Богатовский, Безенчукский двух возрастных категорий. В полуфинале команд было уже 16, а за победу в "Штурме"-2017 боролись только 10 военно-патриотических объединений.

Программа игры усложнялась от этапа к этапу.

На квалификационном этапе команды демонстрировали основы физической и военной подготовки, элементарные знания военной топографии и по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему.
В полуфинальном этапе программа и усложняется, и расширяется. Здесь участники соревновались в тактической и огневой подготовке, демонстрировали навыки владения рукопашным боем и картой, и планом местности, а также выполняли кульминационное задание этапа - "Штурм", необходимым условием выполнения которого является проникновение в здание и нейтрализация "террористов", освобождение "заложников" и обнаружение "груза". Тут команды на прочность испытывали бойцы Нацгвардии.

В финале 10 команд преодолели полевой суточный выход общей протяженностью почти 20 км. Сначала вышли в район выполнения боевой задачи, потом обнаружили противника и сообщили координаты его нахождения в штаб, устроили засаду на вражеский транспорт, уничтожили злодеев в поединке снайперов и в заключение из последних оставшихся сил преодолели марш-бросок в 3 км.
Команда младшей возрастной группы ВСТК "Бумеранг" - руководитель Калимуллина Маргарита Максимовна, заняли второе место в номинациях "Огневая подготовка" и "Военная топография".
Вот так-то! А вы готовы к таким испытаниям, которые усложняются еще и сезонным фактором? 22 ВПК Самарской области готовы! Игра была интересной и запоминающейся. Победили сильнейшие!
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Структурное подразделение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Успех» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области